ЦУП ЧЭАЗ - ЦУП ЧЭАЗ

Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры является одним из крупнейших в России производителей высоковольтной аппаратуры. Более 70 лет завод поставляет на отечественный рынок и в страны СНГ комплектные распределительные устройства 6-10 кВ, камеры КСО 6 и 10 кВ, трансформаторные и распределительные подстанции напряжением до 35 кВ.

В настоящее время Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры разрабатывает и производит широкий спектр электротехнического оборудования, системы автоматизации технологических процессов и агрегатов плавного пуска высоковольтных двигателей. 

Номенклатура продукции ООО «ИЗВА»:

Комплектные распределительные устройства и камеры сборные одностороннего обслуживания

Предприятие производит несколько серий КРУ и КСО на напряжение 6-10 кВ общепромышленного назначения, которые полностью перекрывают потребности энергетики (в том числе АЭС, ТЭЦ), промышленного сектора, транспорта, коммунального и сельского хозяйства. Ячейки КРУ и КСО выпускаются разной архитектуры и исполнения.  По лицензионному соглашению с компанией «SCHNEIDER ELECTRIC» на предприятии освоено производство комплектных распределительных устройств серии «Nexima»,осуществляется сборка и адаптация вакуумных выключателей напряжением 6(10) кВ серии «Evolis».

Комплектные и распределительные трансформаторные подстанции

Предприятие производит  комплектные трансформаторные подстанции, которые поставляются в виде блоков, укомплектованных и отрегулированных в заводских условиях. Освоено также производство подстанций модульного типа для предприятий промышленности и ЖКХ, в том числе для регионов с тяжелыми погодными условиями и сейсмостойкостью по шкале MSK-64 до 9 баллов.

Менеджмент предприятия соответствует международному стандартуISO-9001:2000.